Офис агентства Blondinka.ru

Общие данные о проекте
Площадь
1100 М2
325 м на 1 этаже с верандой и 770 м на 4 этаже
Состояние помещения
shell & core
Подведены базовые коммуникации к блоку без отделки от застройщика
Количество персонала
135 (180) человек
3 компании в составе ГК АО "Блондинка РУ"
Объект
БЦ "Красносельский" класса "В+"
3 компании в составе ГК АО "Блондинка РУ"
Срок проектирования
Старт работ
15.02.2018 г
Разработка дизайн концепции и АР
15 дней
01.03.2018 г
06.03.2018 г
Разработка проектов инженерных систем
30 дней
В режиме параллельного проектирования с началом общестроительных работ на объекте
02.05.2018 г
Проведение комплекса строительных работ
58 дней
Производство и поставка мебели, специальных изделий и декора
03.05.2018 г
Въезд сотрудников
Финиш
Как нам все это удалось за 2 месяца?

Команда CEOFFICE осуществила комплексную реализацию нового офиса Blondinka.ru --ведущего performance агентства рекламы в России. Генеральный подряд осуществлен менее чем за 2 месяца, включая концептуальное и инженерное проектирование, проведение отделочных работ, поставку офисной мебели и декора под ключ.

Посмотреть
презентацию

Концептуальный дизайн для нового офиса компании Blondinka.ru был разработан в виде упрощенной версии - серии презентационных коллажей с подбором образов, фактур отделочных материалов для 10 ключевых зон нового вдохновляющего пространства будущего офиса. Презентацию с концепцией и представленные образцы отделочных материалов удалось защитить с Генеральным Директором ЗАО "Блондинка.Ру" с первой же встречи.

За счет такого подхода и доверия со стороны заказчика - мы существенно сократили сроки проектирования до всего 2х недель по разделу AP (архитектурная составляющая) и 30 календарных дней по инженерным системам 10 разделов - вентиляция & кондиционирование, слабые токи, ЭОМ, АПТ и СОУЭ (пожарные системы), СКУД и СОТ. Отделочные работы на объекте велись в режиме параллельного проектирования.

ФОТО БЦ «КРАСНОСЕЛЬСКИЙ»

Мы познакомились с заказчиком в феврале на предтендерном интервью с фразы: «Нам нужно переехать 1 мая», при условии, что договор аренды офиса, расположенного на двух этажах БЦ «Красносельский» заказчиком еще не был подписан, выделяемые мощности инженерных систем не согласованы, бюджет не определен, но, тем не менее, полный комплекс мероприятий необходимо осуществить за 2 месяца в действующем здании, где шумные работы возможно выполнять только ночью, а прокладку коммуникаций выполнить от -1 этажа до 6-го. На тот момент у CEOFFICE уже был большой опыт быстрых проектов различного уровня как для нужд «Газпрома», так и для международных компаний «Duracell», «Xerox» и др., поэтому мы не стали терять времени и пошли разработали решение при условии сжатых сроков и строго ограниченного бюджета. Договор на генеральный подряд был подписан с твердой стоимостью еще до финализации полного набора проектной документации.

Фото с портала I can Choose (публикации лучших работодателей рынка).

Площадь офисного помещения будущего офиса почти 1100 м², однако плотность и расположенность блоков на разных этажах добавила сложности не только в проектировании, но и в осуществлении строительно-монтажных работ на объекте. Несмотря на то, что офисный блок, арендуемый нашим заказчиком был без чистовой отделки — основной проблематикой объекта стало существенное превышение технических мощностей инженерных систем поданных к будущему офису в соотношении к желаемому количеству персонала и текущая загруженность Бизнес-центра.

Под текущей загруженностью Бизнес-центра стоит понимать тот факт, что здание на 80% уже заселено арендаторами по всем 6 этажам, а это значит, что прокладка коммуникаций между этажами, которая была необходима для «соединения» работоспособности сетевых кабелей между 1 и 4 этажами с пробивкой перекрытий была весьма проблематичной, буквально вручную и на ощупь специалистам CEOFFICE приходилось «искать» место для трасс слаботочных систем.

В связи со значительным превышением выделяемых мощностей на блок 4-го этажа к количеству планируемого персонала в нем (расчеты инженерных служб Бизнес-центра и выделенные мощности по воздуху и электрической мощности были сделаны из расчета 10 м²/1 сотруднику, а проектом подразумевалось размещение 140 человек на площади в 770 м², то есть 5.5 м² с учетом дополнительных санузлов, кабинетов, конференц-зала, кухни и переговорных, 7 персональных кабинетов руководства компании) в одно из помещений 4-го этажа с разрешения Управляющей компании в одно из окон была врезана вытяжная система, дополнительные вентустановки смонтированы на крыше БЦ, что позволило получить дополнительный необходимый приток воздуха.

ФОТО зоны open space

С данной целью к зданию подгонялся кран для фасадных работ по демонтажу стеклопакета, производилась пробивка перекрытий с 4-6 этажи крыши, в процессе установки дополнительной вентиляционной машины проводились также и кровельные работы по усилению и зашивке отверстий. К полному набору работ на объекте необходимо добавить тот факт, что шумные работы и работы, связанные со сваркой коммуникаций (противопожарные трубы, кондиционирование и вентиляция) необходимо было проводить исключительно во внерабочее время, то есть с 18:00 по будням, в праздничные и выходные дни.

ФОТО зоны ресепшн

В офисе группы компаний Blondinka.ru (Marilyn, Aori) работает молодой коллектив. Концепция «LOFT для Блондинки» легла на бумагу сама собой. Бизнес Центр Красносельский — бывшая фабрика, отсюда окна в пол, фрагменты кирпичной кладки и большие не загромождённые пролеты. Хорошие исходные данные здания осталось лишь подчеркнуть стеклянными перегородками с классической раскладкой, разработанными и произведенными CEOFFICE специально для этого проекта, и декоративными «блондинистыми» элементами: качели, коконы, яркие мягкие кресла, филенчатые двери, люстра и шторы, барный стол с большой рабочей поверхностью.

Центральный коридор, объединяющий две зоны open space в котором расположились кабинеты руководства, санузлы и технические помещения. Коридор украшен личными авторскими фотографиями руководства, филенчатыми дверьми и ярким ковролином светло-песочного оттенка.

ФОТО коридора

Переговорные в проекте являются неотъемлемой частью рабочего процесса, так как в них проходят не только собеседования с новыми сотрудниками, но и проектные сессии, совещания совета директоров с акционером. На 1 этаже в IT подразделении Marilyn переговорные оснащены проектором, который светит на магнитно-маркерную стену, пуфами-креслами для максимального приближения к домашнему стилю работы.

ФОТО переговорных

Для проведения больших тренингов, собраний, встреч с партнерами, а также внутренних корпоративных мероприятий мы предусмотрели проектом большую зону «конференц зала», она же кофе-поинт, столовая. Мебель подобрана для этой зоны таким образом, чтобы ее можно было удобно трансформировать как для приема пищи в lunch, так и для занятий йогой.

ФОТО конференц зала

В офисе не только удобно работать над проектами, но и можно делать короткие перерывы, качаясь на качелях, в креслах-коконах, руководством поощряется кататься на самокатах и ходить в домашних тапочках по яркому ковролину с мягким ворсом.

Мы достигли всех поставленных задач нашим заказчиком и это не только ограниченный бюджет и сроки реализации проекта в целом. Создание эффективного пространства для персонала, с помощью которого достигается максимальное «удержание» сотрудника в рамках офиса компании в течение рабочего времени. Внедрение философии современного, комфортного, прозрачного офисного пространства, где результат деятельности каждого является ценностью компании. Привлечение молодых и ценных кадров, путем нефинансовых мотивирующих факторов.

Об этом свидетельствуют многочисленные счастливые публикации в социальных сетях, которыми мы рады поделиться с вами:

В результате проектирования
Увеличение переговорных зон
в 3,5 раза
Конференц-зал
на 60 человек
Увеличение вместимости офиса
с 135 до 180 р. мест
Персональных туалетов
7 комнат
ВОПРОС ОТВЕТ
Как (по этапам) выглядит процесс отделки офиса от бетонных стен до готового к въезду компании помещения?
Создание индивидуального пространства под ключ начинается гораздо раньше, чем обретение бетонных стен и состоит из множества важных элементов: знакомство с образом жизни компании, помощь в выборе помещения и консультации с УК на стадии подписания договора аренды, концептуальное проектирование, инженерное проектирование и только потом выход на площадку и ремонт офиса. В этот раз нам повезло, и компания Marilyn оказалась по духу очень близкой к команде CEOFFICE. Концепция «LOFT для Блондинки» легла на бумагу сама собой, тем более материнская компания Marilyn так и называется Blondinka.ru. Бизнес Центр Красносельский - бывшая фабрика, отсюда окна в пол, фрагменты кирпичной кладки и большие не загромождённые пролеты. Хорошие исходные данные здания осталось лишь подчеркнуть стеклянными перегородками с классической раскладкой, разработанными специально для этого проекта, и декоративными «блондинистыми» элементами: качели, коконы, яркие мягкие кресла, филенчатые двери, люстра и шторы, барный стол с большой рабочей поверхностью.
Сколько времени обычно занимает каждый из них? Обычно они все выполняются последовательно?
Выбор помещения может проводиться годами, но как правило, сводится к 2-3 месяцам анализа зданий из ‘short list” на предмет их возможностей – от бюджета, локации, выделяемых мощностей, шага и колонн – до качества эксплуатации управляющей компанией инженерных систем и общих зон. В случае с Marilyn все было быстрее, так как объект идеально подходил по всем пунктам, а помещения были готовы под чистовую отделку (состояние shell & core). На практике для офиса 1500 – 2000 кв.м. и численностью около 200 человек: на концепцию отводится от 20 рабочих дней, на инженерное проектирование 1.5-2 месяца и на непосредственный ремонт офиса от 3 до 6. Все зависит от сложности поставленной задачи, бюджета и оперативности принятия решений со стороны Заказчика. Этапы, как правило, выполняются последовательно, и являются заданием от предыдущего к следующему. Без завершения одного этапа невозможно подготовить точный расчет на следующий. Также, как и невозможно определить общий бюджет проекта только лишь на этапе разработки архитектурных решений состава дизайн концепции.
А какой срок озвучили вам?
С Marilyn все было гораздо интереснее: мы познакомились в феврале на предтендерном интервью с фразы: «Нам нужно переехать 1 мая», при условии, что договор аренды офиса, расположенного на двух этажах БЦ «Красносельский» заказчиком еще не был подписан, выделяемые мощности инженерных систем не согласованы, бюджет не определен, но, тем не менее, полный комплекс мероприятий необходимо осуществить за 2 месяца в действующем здании, где шумные работы возможно выполнять только ночью, а прокладку коммуникаций выполнить от -1 этажа до 6-го. На тот момент у CEOFFICE уже был большой опыт быстрых проектов различного уровня как для нужд «Газпрома», так и для международных компаний «Duracell», «Xerox» и др., поэтому мы не стали терять времени и пошли изобретать.
Как выполнялись эти этапы при работе над новым офисом Marilyn (если можно, с датами начала и завершения)?
До 1 марта проводился тендер, нас выбирали и сравнивали. Несмотря на то, что юристы обеих сторон в феврале еще вносили в контракты правки, мы начали работу по концептуальному проектированию и к 8 марта его закончили, защитив у Генерального Директора группы компаний Блондинка.Ру на первой же встрече. На праздники было очень удобно начать стройку, ведь можно быть на площадке круглосуточно! Да, вся команда CEOFFICE сразу готовились к работе 25 часов в сутки и даже немного больше. Проектирование сетей велось в параллельном режиме с отделкой: возведение стен, покрытие лаком потолка и др. - в этом была особенность проекта: инженерные сети легли поверх финишных материалов, что позволило значительно совместить процессы. На первой же неделе провели заказ ковролина и других индивидуальных элементов концепции с долгим сроком поставки. Сварочные работы инженерных систем начали лишь в конце марта, а уже 20 апреля монтировали мебель. Забегая вперед, важно очень точно планировать сроки поставки отделочных материалов и мебели, их сразу не видно, и дилетантам кажется, что все далеко, успеется, а материалы и мебель ждут их в любом объеме на полках торговых центров и складов. Ремонт офиса велся и днем, и ночью, и занял в общем графике всего 1,5 месяца, вместо положенных трех. Таким образом, приемка помещений с монтированной мебелью, выполненной на заказ по индивидуальным чертежам, началась 29 апреля. Уже 3 мая первые сотрудники заняли свои рабочие места. В майские праздники мы продолжили декор помещений – каждую неделю появлялись новые элементы, вызывающие восторг сотрудников: качели, подвесные коконы, исторические «выкрасы» вместо картин и многое другое, о чем вы, конечно же, скоро узнаете!
Как вам удалось завершить их все за такой короткий срок?
Реализация проекта под ключ от создания идеи до полного цикла отделочных работ, включая подвал кровлю, переезд за 2 месяца – случай для рынка офисной недвижимости уникальный. Это возможно только при личном присутствии архитектора на объекте каждый день, отлаженной логистике по поставке отделочных материалов, собственных производственных мощностях, а также добросовестной работе производств и рабочих на площадке, ну и конечно, своевременном финансировании и оперативной реакции заказчика для принятий решений. Как говорится, чудо – хорошо проделанная работа другими.
ОТЗЫВ КЛИЕНТА
Генеральный директор "Блондинка.Ру"
Татьяна Костенкова
АО «Блондинка.Ру» благодарит и выражает свою признательность команде CEOFFICE за профессиональное выполнение функций генерального подрядчика в следующем объеме: проектирование (дизайн и инженерное проектирование), производство строительных и отделочных работ, поставка мебели и предметов интерьера на объекте нового офисного помещения компании общей площадью 1095,3 кв.м. Полный комплекс работ включая поставку офисной мебели был осуществлен за 3 месяца. Переезд команды группы АО «Блондинка.Ру» произошел точно в срок и без превышения первоначально утвержденного бюджета. Я, как Генеральный Директор АО «Блондинка.Ру», рекомендую группу компаний CEOFFICE как высокопрофессионального надежного партнера, способного в самые сжатые сроки решать задачи любого уровня сложности.
CEOFFICE - Creating space in comfort
CEOFFICE представляет полный комплекс услуг по проектированию, внутренней отделке, управлению проектом, а также оснащению "под ключ" объектов коммерческой недвижимости и частных интерьеров.
СКАЧАТЬ КАТАЛОГ НАШИХ РАБОТ
Сборник самых лучших наших работ
Оставьте свою почту и мы пришлем на неё наш каталог работ
[]
1 Step 1
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
FormCraft - WordPress form builder
Наши проекты
 /