Комплекты офисной мебели для основных функциональных зон в офисе

В крупных компаниях предусмотрена разветвленная структура, предполагающая большое количество подразделений со сложными связями взаимодействия. Эта структура представляет собой совокупность функций и процессов, систематизированных по отделам, у каждого из которых есть определенная зона, выделенная в офисном пространстве. Кроме того, офисное пространство как живой организм – совокупность множественных необходимых компонентов без которых жизнь в таком интерьере может стать невозможной.

В зависимости от специфики бизнес-процессов отдельного бизнеса и компонентов необходимых для его успешного функционирования, каждой зоне такого интерьера требуется свой уникальный комплект офисной мебели.

Какие существуют наборы офисной мебели?

Многолетний опыт работы в сфере офисного проектирования позволяет команде CEOFFICE оперативно подобрать для конкретного клиента с его текущими потребностями готовые наборы офисной мебели, но можно собрать их также и самостоятельно на свой вкус по нашим каталогам.

Кабинет руководителя

Необходимо помнить, что средний размер стола для руководителя имеет габарит не менее 180 х 90/100 см, но зачастую может быть и увеличен до 220, 240 см. Решения для кабель менеджмента более технологичное – в столешницу интегрирован лючок с системой (push-to-open) с доступом к розеточным модулям, провода можно спрятать в скрытом кабель канале, а системный блок интегрирован в опорную боковую тумбу для документов.

Так как к руководителю приходят посетители, напротив стола располагаются удобные кресла с подлокотниками в количестве двух штук. Кабинет также оснащен небольшим переговорным столом на 4-6 человек, в коллекции предусмотрены шкафы с глухими или зеркальными дверками, как правило они более низкие, чем у линейных руководителей стандартных отделов, имеют общий топ и образуют единую внешнюю линию, а не набор отдельных элементов.

Рабочее кресло руководителя необходимо подобрать в единой концепции с посетительскими креслами, отделка кожи или фактурной ткани должна быть идентична.

Диваны или мягкая зона размещаются в зависимости от габаритных возможностей помещения, однако их геометричные формы продиктованы также и другими элементами интерьера. Если выбранная коллекция корпусной мебели руководителя имеет четкие рубленые грани, то и кресла, мягкая мебель подбирается в соответствии. Однако в случае более плавных и закругленных форм столешницы и каркасов шкафов архитекторами будет выбрано решение с аналогичными покатыми и скругленными коллекциями.

Оперативные зоны

Рабочие места сотрудников должны быть функциональными и эргономичными, компактными, но насыщенными всем, что необходимо для работы.

Как правило, оперативная мебель производится из качественного ЛДСП или МДФ. Хорошо себя зарекомендовали плиты от немецких производителей, которые с годами не теряют своих износостойких качеств, долго сохраняют презентабельный внешний вид и цвет, не выделяют вредные формальдегиды.

С целью оптимизации пространства и экономии бюджета используют так называемую бенч систему (от англ. bench – скамья). Набор столов системы бенч ранжируется от 2х до 8 сотрудников в линию, которые расположены лицом друг к другу. Система имеет единый для двух сотрудников кабель канал, разделительный настольный экран, опорные ноги утоплены вглубь от края столешницы и являются общими со следующей двойкой. Каждое рабочее место оснащено скрытым розеточным модулем в комплектации 2 шт х 220 Вольт, 2 шт х RJ45, USB (силовые розеткаи, разъемами для телефонов и Ethernet).

Подкатная тумба для каждого сотрудника рассчитывается индивидуальная, имеет запирающийся замок и выдвижные ящики.

Расчет систем хранения идет из унифицированного среднего коэффициента 1,5 полки на 1 человека.

Приемная

Главенствующее место в таком комплекте по праву отдано стойке ресепшн. Она должна быть удобной, обычно ее высота составляет 113-120 см, соответствующей корпоративному стилю, часто делается на заказ по индивидуальным чертежам. Мы предлагаем различные конфигурации стоек по форме и оформлению, популярны модели с интеграцией LED-подсветки, интерактивными технологиями, стеклянными вставками, оригинальной формой дизайна.

В комплект к стойке ресепшн идет набор низких шкафов – систем хранения для работы секретарей или личного помощника, стилизованные под дизайн самой стойки и отделки стен.

Рабочие кресла секретариата, как правило в количестве 2х штук, обязательно имеют высокий подголовник и по уровню выше, чем высота стойки ресепшн. В тон к ним подобраны диваны или модульные системы для зоны ожидания в обивке кожей или износостойкими коллекциями ткани.

Зона ожидания

Как правило размещаются модульные коллекции диванов или банкеток со спинками, кресла, пуфы.

В стандартный набор включается журнальный или кофейный столик, либо он может быть интегрирован внутрь. На нем могут быть разложены буклеты, корпоративные журналы, которые позволят клиенту или потенциальному партнеру ближе познакомиться с вашей компанией, пока он будет ждать.

Мы предлагаем яркие и оригинальные модульные системы, островки для коммуникации, трансформеры, которые можно миксовать по своему усмотрению.

Не забываем также и про новые тренды в офисном проектировании – интеграции розеточных модулей в мягкие коллекции для зарядки мобильных устройств и планшетов.

Переговорные комнаты и залы для совещаний

Столы для переговоров могут быть овальной или круглой формы на 4-6 человек, иметь прямоугольную форму или же форму лодки (boat shaped) на 6-8-10 и более человек. Для количества от 14 человек разрабатывается индивидуальное решение в зависимости от типа совещаний и уровня персонала принимающего участие. Стол для переговоров всегда оснащен интегрированной системой кабель менеджмента, лючки для доступа к розеточным модулям расположены в центре, под столешницей расположен скрытый кабель канал, провода интегрированы в опорные части конструкций ног для чистоты линий и безопасности. Расстояние между посетительским креслами рассчитывается минимум 80 см на человека. Это общепринятый стандарт при проектировании офисных интерьеров. В комплект к переговорной комнате идет греденция или набор низких шкафов высотой идентичной с переговорным столом для хранения воды, канцелярских принадлежностей, скрытого IT оборудования.

Комплекты мебели для офиса подбираются в зависимости от планировки, происходящих в компании бизнес-процессов, потребностей и особенностей бизнеса. Стоимость сформирована из расчета объема закупаемых комплектующих и под каждый проект требует уточнения.

Комплекты мебели для офиса от производителя

Сотрудничество с ведущими мебельными фабриками Европы и России позволяет нам, минуя дилерские наценки, в сжатые сроки предоставлять клиентам уникальные и максимально подходящие под их запросы предметы интерьера. Наш многолетний опыт и надежные партнеры – гарантия того, что наши заказчики смогут избежать рекламаций, останутся довольны качеством поставляемой продукции.

Перед размещением заказа мы выверяем каждую деталь и габариты в будущем интерьере, после доставки мебели на объект, наши специалисты осуществят монтаж в строгом соответствии проекту, все этапы работ будут контролироваться, а заказчик будет получать отчеты о ходе работ.

Собственные производственные мощности расположены на территории Москвы и Московской области. Это дает нам возможность предлагать клиентам индивидуальные офисные решения для их бизнеса. В CEOFFICE налажены поставки предметов интерьера с мебельных фабрик Европы. Мы реализуем продукцию ведущих брендов без дилерских наценок.

Несмотря на высокое качество наборов мебели для офиса, отдельные их компоненты, находящиеся в эксплуатации в режиме 24/7 могут изнашиваться быстрее, потому требуют замены или сервисного обслуживания. Учитывая пожелания заказчика и выделенный бюджет, мы тем не менее не забываем о важности сервисного обслуживания комплектующих деталей (петель, газлифтов, колесиков), своевременно осуществляем выезды на объекты для планового осмотра и проведения профилактических работ.

Наиболее выгодные способы купить комплект офисной мебели?

Компания CEOFFICE долгие годы занимается оснащением офисных помещений для нужд российских и международных компаний. Мы не только разработаем, внедрим готовые мебельные решения и поможем купить комплекты офисной мебели, но и организуем доставку, таможенную очистку, осуществим всю необходимую сертификацию продукции. Слаженная работа нашей команды и сотрудничество только с надежными фабриками гарантирует отсутствие претензий к качеству поставляемой продукции. На всех этапах выполнения проекта заказчик будет получать отчеты о продленной работе. Предоставляется вся необходима документация, включая ГТД и CMR, если страна происхождения входит в Европейский таможенный союз.

Для личного ознакомления с нашей продукцией и тестированием образцов приглашаем вас в наш шоурум, расположенный на территории бизнес-квартала «АРМА».

Остались вопросы? Напишите нам вопросы для подготовки сметы или визита в шоурум: message@ceoffice.ru

Или оставьте свои контактные данные и мы обязательно свяжемся с Вами!

[]
1 Step 1
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
FormCraft - WordPress form builder